UPS online konversi ganda · 1 kVA – 1200 kVA · 50/60 Hz · modular dan berdiri sendiri

Sistem catu daya tanpa putus (UPS) — 1 kVA hingga 800 kVA konversi ganda online

Shenzhen Hardware Link menyediakan daya bersih dan berkesinambungan untuk beban yang tidak boleh padam. Lini UPS kami mencakup unit rack fase tunggal 1 kVA hingga kabinet modular N+X 1200 kVA untuk pusat data — dalam format tower, rack-mount, dan distribusi daya terintegrasi. Dirancang untuk pusat data, ruang telekomunikasi, rumah sakit, dan sistem kontrol industri di Indonesia, Thailand, Meksiko, Timur Tengah, Afrika, dan Amerika Latin. Memenuhi CE, EN/IEC 62040-1, dan EN/IEC 62040-2, penjualan langsung dari pabrik, mendukung OEM/ODM.

Keluarga produk UPS

Delapan keluarga UPS, diorganisasi berdasarkan kapasitas dan faktor bentuk. Semuanya dibuat di Guangdong Manufacturing Base kami, dikonfigurasi untuk jaringan Anda (50 atau 60 Hz) dan dikirim setelah uji jalankan pabrik selama 24 jam sebelum pengemasan.

Seri MP — Modular N+X 20 – 1200 kVA · tiga fase · konversi ganda online

UPS modular toleran kesalahan untuk pusat data Tier-II / Tier-III, ruang colocation, dan ruang kontrol industri besar. Topologi IGBT tiga level, tiga fasa masuk / tiga fasa keluar, faktor daya keluaran 1.0 (kW = kVA). Hingga 6 unit dapat diparalelkan, dan set paralel dapat berbagi satu paket baterai bersama.

  • Input: 380 / 400 / 415 Vac, rentang 138 – 485 Vac, 40 – 70 Hz
  • Output: 380 / 400 / 415 Vac ±1%, 50/60 Hz, PF 1,0, THD ≤2% linear / ≤4% non-linear
  • Efisiensi sistem ≥96.5% pada mode normal, topologi tiga tingkat
  • Modul daya, modul bypass, dan modul kontrol yang dapat ditukar saat beroperasi
  • Baterai: ±180 – ±300 Vdc, 30 – 50 sel, opsi baterai bersama
  • Kabinet representatif: MP200K, MP300K, MP400K, MP500K, MP600K, MP720K, MP800K, MP1000K, MP1200K
Seri CP — Online frekuensi rendah (frekuensi jaringan) 10 – 600 kVA · 3 fasa · konversi ganda online dengan trafo isolasi

UPS online 3-fasa untuk industri berat dengan trafo isolasi keluaran terpasang. Pilihan utama untuk peralatan hubung bagi tegangan menengah, ruang pencitraan medis rumah sakit, pabrik semikonduktor, dan lingkungan keras lainnya di mana isolasi galvanik antara beban dan jaringan publik bersifat wajib. Paralel N+X hingga 8 unit.

  • Rating: 10 / 20 / 30 / 40 / 60 / 80 / 100 / 120 / 160 / 200 / 250 / 300 / 400 / 500 / 600 kVA
  • Input 380 Vac ±25%, 50/60 Hz ±10%, 3 fasa + N + G
  • PF input 0.8/0.9 dengan penyearah 12 pulsa atau ≥0.95 dengan filter aktif (opsi)
  • Output PF 0,8 / 0,9, gelombang sinus, faktor puncak 3:1, transfer ke bypass 0 ms
  • 12 V × 32 sel (384 Vdc) untuk 10–500 kVA · 12 V × 48 sel (576 Vdc) untuk 600 kVA
  • Pendingin udara paksa, IP20, MTBF 300 000 h, pengoperasian 0 – 40 °C
Seri PDM — Catu Daya & Distribusi Terintegrasi 15 – 200 kVA · tiga fase · UPS + distribusi dalam satu kabinet

Kabinet all-in-one yang menggabungkan UPS 3-fasa modular, panel distribusi daya cerdas, ATS kelas PC, dan HMI pengawasan dalam satu rangka. Dirancang untuk ruang data kecil dan menengah, rak TI, cabang lembaga keuangan, pusat pengaturan lalu lintas, dan pemantauan keamanan — satu kabinet menggantikan UPS, panel bypass, panel distribusi, dan server pemantauan.

  • Kapasitas frame: 90K / 120K / 150K / 180K kVA per kabinet
  • Modul daya: 15 / 20 / 25 / 30 / 50 kVA dapat ditukar saat beroperasi (hot-swap), hingga 6 modul per kabinet
  • HMI sentuh berwarna 10.1", server web terintegrasi + APP seluler
  • opsi alarm SMS 4G, antarmuka utara Modbus / SNMP ke DCIM / BMS
  • Efisiensi sistem ≥95.5% (rangka 90 – 180 kVA) / ≥96% (rangka 100 – 200 kVA)
  • Standar: CE, EN/IEC 62040-2, EN/IEC 62040-1-1, YD/T 2165-2017
Seri D menara 3-fasa (online frekuensi tinggi) 20 – 180 kVA · masukan tiga fase / keluaran tiga fase · konversi ganda online

Tower online frekuensi tinggi untuk ruang data menengah, beban TI rumah sakit, otomasi pabrik, dan studio siaran. Kendali digital dual-DSP, 3-fasa masuk / 3-fasa keluar, faktor daya keluaran 0.9 (1.0 opsional). Hingga 8 unit dapat beroperasi paralel untuk redundansi N+1 atau N+X.

  • Model: 20 / 30 / 40 kVA · 60 / 80 kVA · 100 / 120 kVA · 160 / 180 kVA
  • Input 138 – 485 Vac, 40 – 70 Hz, PF input ≥0.99, THDi ≤3%
  • Output 380 / 400 / 415 Vac ±1%, faktor puncak 3:1
  • Baterai ±180 / 192 / 204 / 216 / 228 / 240 / 252 / 264 / 276 / 288 / 300 Vdc (30 – 50 sel)
  • Layar sentuh 7" atau 10" (atau LCD 5.7"), RS485 / USB / SNMP / kartu relai
  • Standar: CE, EN/IEC 62040-2, EN/IEC 62040-1-1, YD/T 1095-2018
Seri RC — Dapat dikonversi rak / menara 1 – 20 kVA · rak 19" atau vertikal · konversi ganda online

UPS online fase tunggal untuk pemasangan di rak 19 inci, dirancang untuk ruang server, kabinet jaringan, pusat data mikro tepi, dan instrumen laboratorium. Pemasangan vertikal / horizontal, tinggi 1U / 2U / 4U. Rentang 3 – 20 kVA menerima masukan tiga fase dan menghasilkan keluaran fase tunggal — ideal untuk retrofit pada gedung yang sudah memiliki suplai tiga fase.

  • Model: 1K / 1KS · 2K / 2KS · 3K / 3KS · 6K / 6KS · 10K / 10KS · 3-10KS · 3-15KS · 3-20KS
  • Input 120 – 300 Vac (1 – 10 kVA satu fasa) atau 304 – 478 Vac (3 fasa, 3 – 20 kVA)
  • Output 220 / 230 Vac ±1%, 50/60 Hz ±0,5% (baterai), gelombang sinus murni
  • Baterai internal 12 V 7/9 Ah (2 – 16 sel) atau paket eksternal 36 / 72 / 96 / 192 / 240 Vdc
  • faktor puncak 3:1, transfer 0 ms, kompatibel dengan genset
  • Standar: GB/T 14715-1993, YD/T 1095-2008, EN 62040-1:2008+A1:2013, EN 62040-2:2018
D-X & menara D + Lithium RL (1 – 20 kVA) 1 – 20 kVA · menara fase tunggal · konversi ganda online

UPS online frekuensi tinggi fase tunggal yang ringkas untuk lemari IT, ruang server kecil, sistem keamanan, instrumen laboratorium, dan mesin ATM. Tiga sub-lini mencakup rentang kapasitas yang sama: tower D (1 – 20 kVA, lead-acid), tower miniatur D-X (1 – 10 kVA, tapak lebih kecil), dan seri lithium RL (1 – 10 kVA, LiFePO4) untuk lokasi yang menginginkan jarak 8 – 10 tahun antar penggantian baterai.

  • Menara D: D1K(S) – D3K(S) (1 – 3 kVA), D6K(S) – D20KS (6 – 20 kVA)
  • Menara D-X: D1K-X(S) – D10KS-X (1 – 10 kVA, sasis 2U lebih kecil)
  • RL lithium: RL 1KS / 2KS / 3KS / 6KS / 10KS / 10KS-16 (1 – 10 kVA, 48 V atau 192 V LiFePO4)
  • Input 120 – 300 Vac, output 220 / 230 / 240 Vac ±1%, transfer 0 ms
  • Output PF 0,9 (0,8 opsional), efisiensi ≥90% (D-X) hingga ≥93% (RL)
  • Surge arrester Kelas D, EPO, smart slot RS232 / USB / SNMP

Spesifikasi teknis

Rentang produkMP modular N+X · CP frekuensi rendah · PDM daya dan distribusi terintegrasi · D menara 3 fasa · RC rak/menara · D-X dan D menara (1 – 20 kVA) · RL litium (1 – 10 kVA) · DP frekuensi rendah (1 – 20 kVA)
Rentang kapasitas1 kVA – 800 kVA mandiri · modular N+X hingga 1200 kVA per sistem (6 unit paralel)
TopologiKonversi ganda online sejati (VFI), IGBT terkendali DSP, topologi tiga level pada lini modular
Konfigurasi fasa1 fasa masuk / 1 fasa keluar (1 – 20 kVA) · 3 fasa masuk / 1 fasa keluar (RC 3 – 20 kVA) · 3 fasa masuk / 3 fasa keluar (mulai 20 kVA ke atas)
Tegangan input120 – 300 Vac (fase tunggal) · 380 / 400 / 415 Vac ±25% (tiga fase)
Frekuensi inputdeteksi otomatis 50 / 60 Hz, rentang 40 – 70 Hz
Tegangan output220 / 230 / 240 Vac (fase tunggal) · 380 / 400 / 415 Vac (tiga fase)
Akurasi tegangan±1% (beban statis), ±2% (transien), ±4% (beban langkah 100% pada DP)
Frekuensi output50 / 60 Hz ±0.1 Hz (mode baterai), tersinkronisasi dengan jaringan saat tersedia
Faktor daya output0.8 – 1.0 (per keluarga, dapat dikonfigurasi saat pemesanan)
Bentuk gelombang outputGelombang sinus murni, THD ≤3% linear / ≤5% non-linear
Waktu transfer0 ms (online → baterai) · < 2 ms (online ↔ bypass pada PDM / CP)
Efisiensi≥90% (D 1 – 3 kVA) · ≥93% (RC / RL) · ≥95% (D 3-phase / PDM) · ≥96.5% (MP modular tiga tingkat)
Kemampuan beban lebih110% 60 min · 125% 10 min · 150% 1 min · >150% bypass atau shutdown segera (per keluarga)
Faktor puncak3 : 1
BateraiSel VRLA (timbal-asam tersegel) 12 V, 16 / 20 / 30 – 50 sel tergantung tegangan kabinet · LiFePO4 pada RL (48 V / 192 V)
Pengisi daya1 – 10 A dapat disesuaikan (DP) · 4 – 20 A (RL dengan waktu kerja diperpanjang) · pengisi daya berdaya tinggi pada PDM / CP
Paralel / redundansiN+X hingga 6 unit (MP, PDM, D) · hingga 8 unit (CP) · opsi paket baterai bersama pada MP dan PDM
KomunikasiRS232 · RS485 · USB · slot pintar SNMP · kontak kering · ModBus RTU · CAN (per keluarga)
PemantauanLCD / HMI sentuh 5.7" – 10.1" · perangkat lunak UPSILON 2000 · server web terintegrasi · aplikasi seluler · alarm SMS 4G (PDM)
Suhu kerja0 – 40 °C (sebagian besar keluarga) · –10 hingga 45 °C (MP modular) · 20 – 90 % RH tanpa kondensasi
Ketinggian< 1000 m beban penuh, penurunan daya 1% per 100 m di atasnya, maks. 4000 m
ProteksiKabinet IP20 · EPO · beban lebih · hubung singkat · suhu berlebih · tegangan baterai rendah · penangkal surja kelas D
StandarCE · EN/IEC 62040-1 · EN/IEC 62040-2 · GB/T 14715 · YD/T 1095-2018 · YD/T 2165-2017
ManufakturGuangdong Manufacturing Base · lini produk UPS · ISO9001 / ISO14001 / ISO45001
LayananOEM / ODM · pelat nama & bahasa khusus · dukungan penentuan ukuran · balasan pertanyaan dalam 24 jam · produksi ~45 hari

Panduan teknisi: cara menentukan spesifikasi UPS

  1. Hitung beban. Jumlahkan watt operasi semua peralatan kritis, tambahkan arus masuk (inrush) untuk motor dan PSU server, lalu konversi ke kVA. UPS dengan beban 80 % berjalan lebih dingin dan lebih awet daripada yang beroperasi pada 95 – 100 % sepanjang hari.
  2. Pilih topologinya. Untuk pusat data, telekomunikasi, medis, dan kontrol proses, pilih double-conversion online (VFI) — waktu transfer nol dan isolasi penuh. Mode standby / line-interactive cukup untuk PC kantor, tetapi tidak untuk beban kritis.
  3. Pilih fase tunggal atau tiga fase. Unit 1 – 20 kVA bersifat fase tunggal. Di atas ~20 kVA di lokasi komersial atau industri, sistem tiga fasa menjaga ukuran kabel dan rugi-rugi tetap rendah. Lini RC 3 – 20 kVA menerima masukan tiga fasa dan memberikan keluaran fase tunggal untuk retrofit.
  4. Tentukan ukuran kapasitas yang tepat. Tambahkan margin 20 – 30 % untuk pertumbuhan. Ukuran kabinet modular yang umum: 100 / 200 / 300 / 500 / 800 / 1000 / 1200 kVA per kabinet, dengan hingga 6 kabinet paralel per sistem.
  5. Tentukan jenis kimia baterai dan waktu cadangan. VRLA (timbal-asam tersegel) adalah pilihan default dan termurah. Lithium-besi (LiFePO4) memerlukan capex sekitar 3 kali lipat, tetapi bertahan 8 – 10 tahun dibanding 3 – 5 tahun untuk VRLA di ruangan hangat. Sesuaikan ukuran bank baterai dengan waktu backup aktual yang dibutuhkan, dalam menit.
  6. Rencanakan redundansi (N+X). Untuk ruang data Tier-II / Tier-III, jalankan 2 unit secara paralel (1+1) agar kegagalan satu UPS tidak menjatuhkan beban. Konfigurasi modular N+X memungkinkan Anda mengganti modul daya secara hot-swap sementara beban tetap berada di inverter.
  7. Sesuaikan lingkungan dan pemantauan. Beritahu kami ketinggian, suhu lingkungan, debu, dan kualitas jaringan. Untuk jaringan 50 Hz (Indonesia, Thailand, Afrika, Timur Tengah) atau 60 Hz (Amerika, Filipina), unit dibuat dan diuji pada frekuensi target. Pemantauan SNMP / Modbus / 4G ditambahkan atas permintaan.
  8. Rencanakan pengiriman dan sertifikasi. Produksi memakan waktu sekitar 45 hari setelah uang muka; pengiriman laut menambah 7 – 14 hari. Untuk Indonesia, sertifikasi SNI diurus per pesanan atas permintaan — konfirmasikan model dan standarnya kepada kami sebelum Anda membuat PO, karena persyaratannya berbeda menurut kategori produk dan lokasi pengguna akhir.

Aplikasi

  • Pusat data, ruang server, pusat data mikro, dan ruang colocation
  • Stasiun basis telekomunikasi, sentral telepon, dan ruang jaringan inti
  • Rumah sakit, laboratorium, CT / MRI / pencitraan diagnostik
  • Otomasi industri, SCADA, DCS, dan pengendalian proses
  • Perbankan, keuangan, lantai perdagangan efek, dan POS
  • Persinyalan rel, penerangan darat bandara, dan pengendalian lalu lintas
  • Beban pemerintahan, pertahanan, dispatch darurat, dan sistem keselamatan jiwa
  • Pendidikan, penyiaran, BMS gedung pintar, dan sistem keamanan

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Apa perbedaan antara UPS online double-conversion, line-interactive dan standby?

Konversi ganda online (VFI) mensuplai beban secara terus-menerus dari inverter, sehingga perpindahan ke baterai adalah 0 ms dan output terisolasi penuh dari fluktuasi tegangan dan frekuensi input — pilihan yang tepat untuk pusat data, medis, telekomunikasi dan kontrol proses. Tipe line-interactive menjalankan beban pada listrik yang dikondisikan dan hanya beralih ke inverter saat terjadi pemadaman (waktu transfer kecil, cocok untuk PC kantor dan jaringan kecil). Mode standby (off-line) menjaga beban pada listrik utama dan hanya mengaktifkan inverter saat terjadi kegagalan (paling murah, waktu transfer terlama, tidak untuk beban kritis). Semua lini UPS kami dari 1 kVA ke atas adalah konversi ganda online sejati: RC, RL, D dan D-X untuk fase tunggal, D menara 3 fase, MP modular, CP frekuensi rendah dan PDM terintegrasi.

Bagaimana cara menentukan ukuran UPS dalam kVA?

Jumlahkan watt operasi semua peralatan kritis, kalikan dengan 1.2 – 1.3 untuk menutupi arus masuk (inrush) (motor, trafo, PSU server) dan pertumbuhan, lalu bagi dengan 1000 untuk memperoleh kW. Konversi ke kVA menggunakan faktor daya keluaran: untuk PF 0.9 (D 3-fasa, D-X, RC, DP) gunakan kVA = kW / 0.9; untuk PF 1.0 (MP modular, CP, PDM) gunakan kVA = kW. Kirimkan daftar beban Anda beserta nilai arus masuk, dan kami akan menentukan ukuran unit serta bank baterai, termasuk perkiraan waktu pakai dalam menit pada beban penuh dan setengah beban.

Apakah Anda memproduksi UPS untuk jaringan 50 Hz dan 60 Hz?

Ya. Setiap unit dibuat dan diuji di pabrik pada frekuensi jaringan target. 50 Hz mencakup Indonesia, Thailand, Sri Lanka, sebagian besar Timur Tengah, Afrika, India, dan Tiongkok daratan. 60 Hz mencakup Amerika, Filipina, wilayah Arab Saudi 60 Hz, Taiwan, Jepang, dan sebagian Korea. Frekuensi keluaran, pelacakan bypass, pemilihan kipas, dan nameplate semuanya disesuaikan dengan jaringan tujuan — beri tahu kami negara Anda dan kami akan mengonfigurasinya sesuai kebutuhan.

Berapa waktu tunggu produksinya dan bagaimana pengurusan pengiriman lautnya?

Waktu produksi sekitar 45 hari setelah uang muka dan konfirmasi spesifikasi akhir, termasuk uji bakar (burn-in) 24 – 48 jam. Pengiriman laut biasanya menambah 7 – 14 hari ke Jakarta, Surabaya, Manila, Manzanillo, Jebel Ali, Mombasa, atau Lagos, tergantung pelabuhannya. Tarif pengiriman berfluktuasi mengikuti pasar, jadi kami mengonfirmasi tarif saat pemesanan dan mencantumkannya pada faktur proforma — Anda tidak terikat pada angka yang ditawarkan sebelum tanggal keberangkatan kapal.

Dapatkah UPS modular beroperasi secara paralel, dan dapatkah kabinet berbagi baterai?

Ya. Seri MP dapat beroperasi hingga 6 unit secara paralel per sistem dengan redundansi N+X, lini CP frekuensi rendah dan D tiga fasa hingga 8 unit, dan kabinet terintegrasi PDM menerima hingga 6 modul daya hot-swappable. Lini MP dan PDM juga dapat berbagi satu pack baterai, sehingga mengurangi beban lantai dan biaya baterai untuk ruang data greenfield. Dengan konfigurasi paralel 1+1, Anda dapat kehilangan satu kabinet utuh dan beban tetap berjalan pada kabinet kedua.

Kimia baterai apa yang Anda sediakan, dan kapan perlu diganti?

Baterai baku adalah valve-regulated lead-acid (VRLA), sel 12 V, dikonfigurasi pada 16 / 20 atau 30 – 50 sel, tergantung tegangan kabinet. Di ruangan bersuhu 25 – 30 °C, VRLA bertahan 3 – 5 tahun sebelum mencapai 80 % dari kapasitas nameplate. Seri RL kami dibangun di atas lithium-iron-phosphate (LiFePO4), 48 V (15 string) atau 192 V (60 string), dengan masa pakai desain 8 – 10 tahun dan tapak yang jauh lebih kecil. Kami dapat mengirimkan kabinet baterai yang sudah dikabelkan lengkap dengan pemutus DC, sekering string, dan shunt pemantauan baterai atas permintaan.

Dapatkah Anda mendukung sertifikasi SNI untuk Indonesia?

Ya. Kepatuhan SNI diurus per pesanan berdasarkan permintaan — standar yang tepat dan status sertifikat bergantung pada rating kVA, keluarga model, dan lokasi pengguna akhir. Jalur dokumentasi SNI juga bergantung pada pendaftaran NPWP dan NIB importir. Kirimkan model target, kapasitas, dan penggunaan yang direncanakan (situs telekomunikasi, pabrik, pusat data, rumah sakit), dan kami akan mengonfirmasi jalur sertifikat serta pengujian tambahan sebelum Anda melakukan pemesanan, agar proses kepabeanan di Jakarta atau Surabaya tidak tertunda.

Apakah Anda mendukung OEM, nameplate khusus dan firmware spesifik proyek?

Ya. Kami menawarkan layanan OEM dan ODM penuh: nameplate khusus dalam bahasa Inggris, Spanyol, Arab, Rusia, Bahasa Indonesia, atau bahasa setempat, kemasan khusus, firmware khusus proyek (ambang alarm, skrip auto-shutdown untuk keluarga sistem operasi), dan warna mekanis khusus proyek untuk integrator. Waktu pengiriman tetap sekitar 45 hari; artwork, perkakas, dan penguncian firmware dihargai per proyek. Beri tahu kami pasar target Anda dan kami akan mengarahkan Anda ke desain referensi yang paling mendekati.

Produk terkait

Mari bicarakan proyek UPS Anda

Kirim beban Anda, waktu cadangan yang dibutuhkan, tegangan input/output dan negara tujuan — kami akan membalas dengan penawaran langsung pabrik dalam 24 jam.

Chat di WhatsApp
Kirim Pertanyaan UPS Anda Balasan dalam 24 jam — harga langsung dari pabrik, tanpa perantara.
Lebih suka mengobrol? WhatsApp +86 186 1625 3725 — respons tercepat.